Logo Martineum
Aktuelle Rubrik

Sie haben Kontakt/Info gewählt.
Folgende Unterpunkte stehen zur Auswahl:

›› Ansprechpartner
›› Kontakt / Aufnahme
›› Infomaterial
›› Links
›› Lage / Anfahrt

Termine

Keine Veranstaltungen gefunden.


Durchsuchen

PHYSIO Compact Praxis

Zur Homepage

Ev. Fachseminar für Altenpflege

Zur Homepage

Optimierte Webseite

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS valide

Ansprechpartner

Geschäftsführer:
Christian Landau
E-Mail: landau@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 205
Einrichtungsleitung:
Katrin Nagel
E-Mail: nagel@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 204

Assistenz der Pflegedienstleitung:
Corinna Conrad
E-Mail: conrad@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 414

Stellvertretende Pflegedienstleitung:
Elisabeth Katzy
E-Mail: katzy@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 207
Qualitätsmanagement:
Susanne Iding
E-Mail: iding@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 436
Stellvertretende Pflegedienstleitung:
Karin Ternieden
E-Mail: ternieden@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 417
Leitung Gastronomie:
Martin Reinirkens
E-Mail: gastronomie@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 220
Aufnahme:
Heike Becker
E-Mail: becker@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 -227
Leitung Tagespflege:
Elke Worring-Stelbrink
E-Mail: tph@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 410
Fax: 0201 / 50 23 - 290
Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: presse@martineum-essen.de
Tel./Fax: 0201 / 50 23 - 435
Ehrenamtskoordinatorin & Ausbildung der Schüler:
Claudia Hanke
E-Mail: hanke@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 422 Ehrenamt (Mittwochs)
Tel.: 0201/ 50 23 - 418 Ausbildung (Mo, Di, Do, Fr)
Leitung Physiotherapie:
Nadin Lange
E-Mail: kg@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 215
Tel.: 0201 / 50 23 - 214
Sekretariat Geschäftsführung:
Jennifer Boos
E-Mail: info@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 205
Fax: 0201 / 50 23 - 249
Sekretariat Pflegedienstleitung:
Andrea Keldenich
E-mail: keldenich@martineum-essen.de
Tel.: 0201/ 50 23 - 320
Fax: 0201 / 50 23 - 238

Aromapflege:
Andrea Kolditz
E-Mail: kolditz@martineum-essen.de
Tel.: 0201 / 50 23 - 418 (Mittwochs)

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit:

Katrin Nagel
E-Mail: nagel@martineum-essen.de

Ansprechpartner / Seelsorger:

Pfarrer Wilfried Diesterheft-Brehme
Tel.: 0179 6124353
Email:
wilfried.diesterheft-brehme@ekir.de